Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern

Precio de salida: $700

Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, u. Kriegsdekoration Österreich-Ungarn, 4. Modell 1914-18 (in 3 Klassen ab 1916), Herst. «RS» (Rudolf Souval), Wiener Windhundkopfpunze u. 2 Amtsbuchstaben «A», unterer Kreuzarm punziert «R. Marschall», Silber 900, emailliert, Vergoldung d. Schwerter u. rs. KD tls. vergangen, Ausführung m. kurzen Schwertern, 2 Kreuzarme m. Chips, rs. Medaillon u. Band fehlen, 41x45mm