SAMMLUNG UNIFORMKUNDE 1719-1860

Precio de salida: $40

SAMMLUNG UNIFORMKUNDE 1719-1860 ges. 90 Kunstdrucke, AK u. Zeichnungen meist d. 50er u. 60er Jahre sowie 70 neuzeitliche Reprofotos nach Aquarellen u. Zeichnungen um 1900, Kgr. Württemberg, Herzogtum Berg, Großbritannien, Holland, Batavische Republik, niederl. Ost-Indien-Kompanie, Königreich Sardinien, Herzogtum Savoyen u. Schweizer Garde, Uniform- u. Standarten-Tafeln, tls. farbig, dabei 10 Farblithografien, meist nach R. Knötel (Verlag Max Babenzien, Rathenow, um 1910), sowie 2 col. Zeichnungen, sign. H. Knötel (“der Jüngere“), Zeichnungen im Stil nach Richard u. Herbert Knötel, in 3 neuzeitlichen Aktenordnern