Künstlermappe Soldaten in Eis und Schnee

Precio de salida: $50

Künstlermappe Soldaten in Eis und Schnee 24 Farbdrucke nach Aquarellen von OberGefr. Fritz Brauner/Flak-Rgt. 101, komplett, 1941/1942, Winterkampf des XXXXVII. Pz.-Korps an der Ostfront, Orel im Winter, Halbketten-Sonderkraftfahrzeug auf verschneiter Rollbahn, Panzer III vor russischer Zerkev, Vorposten m. 2-cm Flak, Dörfer in der Hauptkampflinie, 15-cm Feldhaubitze kurz vor Abfeuern, Erdbunker m. MG-34, 8,8-cm Erdkampfgeschütz, Zerstörer Me-110 im Rottenflug etc., Titel- u. Inhaltsblatt vorhanden, Randmängel, in beschädigter Flügelmappe, Deckel lose