Erinnerungsstück Truppenübungsplatz Grafenwöhr

Precio de salida: $40

Erinnerungsstück Truppenübungsplatz Grafenwöhr, farbig lackierte ovale Birkenscheibe, m. integrierten Lichtdruck d. Wasserturms von Grafenwöhr, im Vordergrund geschnitzter Reichswehrinfanterist aus der Deckung feuernd, m. Bez. «Andenken an Grafenwöhr», auf ovaler Birkenscheibe, 20er Jahre, H. 35,5cm, L. ca. 10cm, Darstellung beschädigt, Gewehrlauf tls. abgebrochen, Lackmängel