Lote 1525:
Ölgemälde Feldartillerie im Vorrrücken, Signiert «A. Wolf», Ölfarbe auf Leinwand, Szene um 1917/18, bespannte Feldhaubitze m. Bedienung mit Stahlhelmen, davor Granateinschlag, realistische Darstellung in hügeligen Kampfgeländer, Ost- oder Westfront, im Holzrahmen m. vergoldetem Wabenstuck, 110×80,5cm
Comparte este lote: