Lote 1500:
12 Lehrtafeln Geschichte, um 1900, meist Adolf Lehmann´s kulturgeschichtl. Bilder: Antike und Mittelalter, Festplatz von Olympia, Griechische Tempelweihe, Germanische Siedlung, Im Rittersaal etc., Künstler-Signaturen: «M. Molitor», «Carl Gehrts», «Jos. Klemm», Hrsg. Schulbildverlag F. E. Wachsmuth, Leipzig u.a., Kunstdrucke auf Pappe, unterschiedl. Formate, 65×86,5cm – 92x56cm, alle m. Wandaufhängung, tls. bestoßen u. fleckig, wenige beschädigt, 1 Riss 18cm (Bild beschädigt), Versand u. Abholung nach Absprache m. Auktionshaus
Comparte este lote: