Artilllerie-Säbel Extrastück

Precio de salida: $120

Artilllerie-Säbel Extrastück vernickelte Klinge m. Herst.-Zeichen Carl Eickhorn, beidseitig Hohlbahn u. Zierätzung, Adler m. Wappenschild u. Kaiserkrone, Kanonen, Trophäen, Fahnen u. florale Verzierung, L. 86cm, Stoßleder, Eisen-Bügelgefäß aus Kammerstück vom Posenschen FAR Nr. 20, Vernickelung meist vergangen, terzseitiger Parierlappen m. eingeschlagener Bez. «2. L. Bttr. N. 20», Fischhautgriff m. zahlr. Fehlstellen, Drahtwicklung vorhanden, Scheide fehlt