IOD M 1889 Kammerstück für Feldwebel

Precio de salida: $300

IOD M 1889 Kammerstück für Feldwebel, blanke Klinge m. Herst. «Carl Eickhorn Solingen» u. terzseitig Depotstempel «Erfurt», Rücken m. Abnahme «W 93» u. Kontrollpunze, beidseitig doppelte schmale Hohlbahn, L. 81,3 cm, Stoßleder, Gefäß Tombak m. ges. 4 Abnahmepunzen (Gefäß 2, Kappe, Hülse u. Angelschraube je 1), Nebenbügel am Stichbatt gerissen (minimal abstehend), Griff m. Rochenhaut u. geflochtener Wicklung, ges. L. 96 cm, Stahlscheide m. ident. Abnahmepunze im Schleppblech, berieben m. Resten d. Brünierung u. tls. leicht flugrostig, 1 Trageband m. Ring u. Reitöse, das 2. Trageband aptiert, 1 Mundblechschraube fehlt