Säbel Modell 1818 für Mannschaften

Precio de salida: $50

Säbel Modell 1818 für Mannschaften Inf.-Rgt. Graf Tauentzien von Wittenberg (3. Brandenburg.) Nr. 20, Waffe 59 der 6. Kompanie, blanke Rückenklinge, L. 57,2cm, etwas rostig u. geputzt, Spitze abgerundet, Bügelgefäß Messing, Parierstange bez. «G v Z» (?), verbogen, Bügel m. Bez. «N 59. 20 R. 6 C.», deutliche Tragespuren, schwarze Lederscheide m. 2 stark gedunkelten Messingbeschlägen, Leder rissig