STEINSCHLOSSPISTOLE 1789 FÜR OFFIZIERE

Precio de salida: $2,000

STEINSCHLOSSPISTOLE 1789 FÜR OFFIZIERE überarbeitetes Stück, geputzter glatter Rundlauf, ca. Kal. 16,5mm, Messingkorn, eiserne Schloßteile,, flache Schloßplatte, bez. „POTZDAM MAGAZ“ u. „DSP“, Arretierung intakt, Vollholzschaft m. Messing-Garnitur, Kolbenkappe m. gravierter Chiffre „FWR“ m. Krone, Abzugsbügel m. Punze „N“ u. Kleeblatt, ges. L. 49cm