8 Medaillen Deutschland und USA

Precio de salida: $50

8 Medaillen Deutschland und USA, Stadtsiegel Berlin: vs. heraldische Darstellung, rs. Bez. «Siegel Stadt Berlin A.D. 1260 Degussa 925 Sterling, No. A 010», im orig. Etui m. Widmung anlässlich Dienstjubiläum 1979, faks. OU Regierender Bürgermeister Dietrich Stobbe; Erinnerungs-Medaille Lenkwaffen-Fregatte USS Hawes (Perry-Class), für einen Chief Petty Officer; 2 vergoldete Medaillen November 1989 u. Wiedervereinigung Deutschland «3. Oktober 1990»; Centenar-Med. 1897, Öse u. Bandring fehlen; Berliner Volkslauf 1973; 2 Medaillen neuzeitl. Nachgüsse, 5 in Etuis, 3 in Kapseln, tls. guter Erhaltungszustand