Lote 1359:
Eisenguss-Relief Bergbau, Herst.-Zeichen «Buderus», reliefierter Bergmann m. Hacke auf Sockel, bez. «Nur Verstand und Redlichkeit helfen zu jeglichem Schatz welchen die Erde verwahrt», 16×10,5cm, m. Aufhängung, Schwärzung tls. leicht berieben, um 1930
Comparte este lote: