Lote 1236:
Kosaken-Schaschka mit Tüllenbajonett Sammler-/Museumsanfertigung, Klinge m. Herst. u. «Abnahme» 1934, L. 82cm, Griffteile Messing/punziert, Knauf verziert u. mit Hammer &. Sichel, Sowjetstern, gerillter Holzgriff, Fangschnur, Scheide m. schwarzem Kunstleder u. 5 Beschlägen aus Messing, 3 m. Ösen als Bajonett-Halterung, m. Tüllenbajonett f. Mosin/Nagant-Gewehr, Stahl/brüniert, m. Punzen
Comparte este lote: