Portraitbüste Adolf Hitler

Startpreis: $280

Portraitbüste Adolf Hitler, private Sympathie-Fertigung um 1938, Weißmetallguss, bronzefarben beschichtet, rs. Künstler-Signatur „H.L.“, Kleeblatt-Punze u. undeutlich eingeprägte „38“ (?), Bronzierung teils stärker berieben, H. 18cm, 1,7 kg