Eisenguss-Relief Bergbau

Startpreis: $50

Eisenguss-Relief Bergbau, Herst.-Zeichen „Buderus“, reliefierter Bergmann m. Hacke auf Sockel, bez. „Nur Verstand und Redlichkeit helfen zu jeglichem Schatz welchen die Erde verwahrt“, 16×10,5cm, m. Aufhängung, Schwärzung tls. leicht berieben, um 1930