Pionierfaschinenmesser Modell 1915

Startpreis: $45

Pionierfaschinenmesser Modell 1915, Keilklinge m. Punze „R“ u. Doppeladler, in der Spitze zweischneidig, L. 38,7cm, narbig u. geputzt, Griffteile Eisen, S-förmige Parierstange m. eingeschlagener Bez. „KHB (?) 247“, 3-fach genietete Holzgriffschalen, 2 Ausbrüche, 1 Griffschale gebrochen