Lot 726:
600 Ansichtskarten 1896-1974, davon 20 in Hüllen, Deutschland und Österreich, Wien, Salzburg, Linz, Berlin, Potsdam, Stuttgart, Frankfurt am Main, Weimar, Berchtesgadener Land, Helgoland, Insel Rügen, Millstätter See, Matterhorn etc., einige Fliegeraufnahmen u. Feldpost 1. WK 1916-1918 u. 2. WK 1940-1944, k.u.k. 13. Feld-Art.-Brigade-Kdo., Gebirgsjäger-Regt. 137, Inf.-Rgt. 523 (1943 in Stalingrad vernichtet), Flak-Auswertezug 26, Leichte Flak-Abteilung 91, tls. gelaufen, teils gut erkennbare Orts- u. Datumsstempel, Briefmarken tls. entfernt, unterschiedl. Formate, berieben, Ecken tls. bestoßen