Hoffmann-Sammelbildband "Hitler erobert das deutsche Herz"

Start price: $100

Hoffmann-Sammelbildband “Hitler erobert das deutsche Herz” beinhaltend die 3 Heinrich Hoffmann-Bildbände “Hitler holt die Saar heim”, “Hitler in seiner Heimat” u. “Hitler befreit Sudetenland”, Zeitgeschichte-Verlag, 1. Auflage, Berlin 1938, Geleitwort Gauleiter Josef Bürckel, 190 S., durchgehend Abb., HLdr., goldgepr. Buchstabe “H” im Lorbeerkranz, Einbandgestaltung ähnlich dem Hoffmann-Bildband “Das Antlitz des Führers”, etwas beschabt u. bestoßen, Rücken etwas beschädigt