Lot 302:
Handcolorierte Lithographie Preussen Husaren 1821, 2 Ganzfiguren Trompeter v. 12. Hus.-Rgt. u. Husar v. 11. Hus.-Rgt. in Paradeuniform mit Pelz, gez. v. Lieder u. Krüger, gest. v. Jügel, Druck bei L.W. Wittich, Tafel 10 d. Mappe „Darstellung d. Kgl. Preuß. Kavallerie“, Bln. 1822, im verglasten zeitgenössischen vergoldeten Holzrahmen, 37x30cm, rs. Papierverklebung älter ergänzt