Lot 1897:
Goldener Fingerring Reinhard Heydrich, (laut Angabe des Vorbesitzers), Gold/punziert „333“, Siegel m. stark beriebener Gravur „RH“ in runenartiger Form, Zentrum hohl verbödet, einige kleine schmale Lötrisse, stärker getragen, innen Ø 20mm, (siehe Fachbuch Yannes Monogramme)