Lot 1678:
Chromolithographie HAPAG-Postdampfer Saxonia 1937 zum 90-jährigen Jubiläum der Hamburg-Amerika-Linie 1847-1937, farbige Lithographie nach Gemälde von H. Petersen von 1869, entspr. Bez. mit HAPAG-Emblem, 49x39cm, verglast, zeitgenössischer Holzrahmen, rs. Hersteller-Stempel “Petter Malmqvist 32 Högbergsgatan Helsinki” u. “21.7.39”, 55x45cm