Ölgemälde Feldartillerie im Vorrrücken

Start price: $450

Ölgemälde Feldartillerie im Vorrrücken, Signiert “A. Wolf”, Ölfarbe auf Leinwand, Szene um 1917/18, bespannte Feldhaubitze m. Bedienung mit Stahlhelmen, davor Granateinschlag, realistische Darstellung in hügeligen Kampfgeländer, Ost- oder Westfront, im Holzrahmen m. vergoldetem Wabenstuck, 110×80,5cm