Lot 1223:
Artillerie-Kinzal M 1908, Klinge m. Abnahme “A” u. “1914”, stark rostnarbig, L. 43,5cm, Stoßleder, Parierstück Messing m. Kammerstempel “1B3 CBC 318” (Buchstaben kyrillisch), Holzgriffschalen; Lederscheide m. 2 Beschlägen aus Messing, punziert “…139” , “13” u. undeutl. Punzen, stark trockenes Leder m. Ausbruch unter d. Mundblech u. 30cm Riß d. Innenseite, Kinzal läßt sich nicht voll einschieben