Portrait Generalleutnant Edmund Blaurock

Precio de salida: $260

Portrait Generalleutnant Edmund Blaurock (1899-1966, 1945 Kdr. Volksgrenadier-Div. Ulrich von Hutten, EL zum RK 19.2.1945), Öl auf Leinwand, realistische Malweise in impressionistischer Manier, Darstellung in Uniform m. Ritterkreuz, Eichenlaub, DKiG u. EK I 1914, unten rechts signiert «R. Hinderer 1964», 59x50cm, abgestufter goldfarben lackierter Holzrahmen, 70x60cm