Chromolithographie HAPAG-Postdampfer Saxonia 1937

Precio de salida: $50

Chromolithographie HAPAG-Postdampfer Saxonia 1937 zum 90-jährigen Jubiläum der Hamburg-Amerika-Linie 1847-1937, farbige Lithographie nach Gemälde von H. Petersen von 1869, entspr. Bez. mit HAPAG-Emblem, 49x39cm, verglast, zeitgenössischer Holzrahmen, rs. Hersteller-Stempel «Petter Malmqvist 32 Högbergsgatan Helsinki» u. «21.7.39», 55x45cm