Medaille Tannenbergfeier 27. August 1939

Startpreis: $80

Medaille Tannenbergfeier 27. August 1939 braunes Biskuit-Porzellan, flach reliefiertes Tannenbergdenkmal u. Kopfportrait GFM Paul von Hindenburg, beidseitig umlaufende Schriftbänder vergoldet „Tannenbergfeier ….“ u. „Tannenbergsieger Hindenburg“, Schwertermarke Meißen, Ø 50,5mm, im entspr. Etui, dieses berieben