Silbermedaille "Das Grossdeutsche Reich ist erstanden"

Precio de salida: $100

Silbermedaille «Das Grossdeutsche Reich ist erstanden» Silber, im Rand Punze «835», flach relief. Portrait Adolf Hitler u. Bez. » Der Einer und Führer aller Deutschen», rs. Kaiserlicher Reichsapfel m. Kreuz um 1200 u. Datumsangaben 13.3.1938 (Anschluß Österreich) u. 29.9.1938 (Münchener Konferenz, Anschluß Sudetenland) u. entspr. Bez., im Rand «Hauptmünzamt Wien», Stempelschneider Hans-Eduard Hanisch-Concee (1897-nach 1957), Ø 36mm, etwas Belag, gedunkelt