Lote 1550:
Patriotisches Kaffeeservice 1. Weltkrieg: 2 Kaffeetassen u. 2 Untertassen, weißes Porzellan, glasiert, Tassen m. aufgedruckten patriotischen Motiven, Eisernes Kreuz 1914 m. Eichenbruch, Fahnen u. Wappen d. verbündeten Mittelmächte, Bez. «Kriegserinnerung 1914» u. «Gott schütze Deutschland», Ø 9,5cm, H. 9cm, Teller m. jew. 3 Eichenbrüchen u. roten Zierlinien, Ø 16cm, Bodenmarke «Bavaria Vohenstrauss Johann Seltmann», 1 Tasse am Rand m. repariertem Ausbruch (geringe Fehlstelle) u. 1,4cm langem Riss
Comparte este lote: