Kinderuniform Obersignalmaat Kleiner Kreuzer Emden

Startpreis: $100

Kinderuniform Obersignalmaat Kleiner Kreuzer Emden Fertigung der 20er Jahre, Bordhemd dunkelblaues Tuch, linker Ärmel m. gesticktem Laufbahnabzeichen, blau/weißer Kieler Kragen; Tellermütze, dunkelblaues Tuch, schwarzes seidiges Mützenband m. Bez. „Kreuzer Emden“ (1. Weltkrieg), braunes Lederschweißband, blaues Futter m. Herst.-Zeichen, mehrere Mottenlöcher, deutliche Tragespuren