Lote 1223:
Artillerie-Kinzal M 1908, Klinge m. Abnahme «A» u. «1914», stark rostnarbig, L. 43,5cm, Stoßleder, Parierstück Messing m. Kammerstempel «1B3 CBC 318» (Buchstaben kyrillisch), Holzgriffschalen; Lederscheide m. 2 Beschlägen aus Messing, punziert «…139» , «13» u. undeutl. Punzen, stark trockenes Leder m. Ausbruch unter d. Mundblech u. 30cm Riß d. Innenseite, Kinzal läßt sich nicht voll einschieben
Comparte este lote: