Konvolut Gasmaske, Dolch und Literatur

Precio de salida: $35

Konvolut Gasmaske, Dolch und Literatur: sowjet. Gasmaske T-86 m. Filter GP-5; südarabischer Djambia, Fertigung 2. Hälfte 20. Jhd., Klinge narbig u. geputzt, Griffteile u. Scheide Buntmetall; 2 neuzeitliche Tasco-Taschenferngläser, 10×25, 1 Optik klar, Okular unklar; 1 colorierte Radierung «Der Überfall bei Hochkirch» (1758), 2. Hälfte 19. Jhd., verglast, 16x19cm; 3 Bücher: Bomber 1939-1945, 1969, 161 S.; Fussball-Fibel zur Berliner Stadt-Meisterschaft, 1949, 192 S., Rücken beschädigt; Lehrbuch Führerscheinklasse 3, 50er Jahre, 148 S., alle m. Abb., kart.