3 Orden Österreich-Ungarn

Startpreis: $150

3 Orden Österreich-Ungarn, Ritterkreuz Franz Josephs-Orden, Herst. „Rozet &. Fischmeister Wien“, Bronze/vergoldet, m. Sternchenpunze f. unedles Metall, zahlr. Chips i.d. Kreuzarmen, weiße Emaille d. Medaillons vollständig ausgebrochen, nur weiß nachlackiert, „J“ von Chiffre „FJ“ m. Fehlstelle, „1849“ narbig u. nachträglich m. Pinselvergoldung, am Friedensband; Militärverdienstkreuz 3. Klasse m. KD, Bronze/vergoldet, Emaille beidseitig kleine Chips, am Bandstück; Silbernes Verdienstkreuz m. Krone, Herst. „Rozet &. Fischmeister Wien“, Silber m. Stadtpunze, oberer Kreuzarm avers kleiner Emaillechip, am Tapferkeitsband