Hoffmann-Sammelbildband "Hitler erobert das deutsche Herz"

Precio de salida: $100

Hoffmann-Sammelbildband «Hitler erobert das deutsche Herz» beinhaltend die 3 Heinrich Hoffmann-Bildbände «Hitler holt die Saar heim», «Hitler in seiner Heimat» u. «Hitler befreit Sudetenland», Zeitgeschichte-Verlag, 1. Auflage, Berlin 1938, Geleitwort Gauleiter Josef Bürckel, 190 S., durchgehend Abb., HLdr., goldgepr. Buchstabe «H» im Lorbeerkranz, Einbandgestaltung ähnlich dem Hoffmann-Bildband «Das Antlitz des Führers», etwas beschabt u. bestoßen, Rücken etwas beschädigt