4 Taschenbücher der Kriegsflotten

Precio de salida: $45

4 Taschenbücher der Kriegsflotten, Jahrgänge 1929, 1932, 1934 u. 1935, ges. 1744 S., techn. Daten aller Kriegsschiffe, Schiffsgeschütze, Panzerungen, Flottenstationierungen, Marinepolitik, Ausbau der Flotten etc., zusammen 2580 Fotos u. Schiffsskizzen, vergleichende Übersicht der Bewaffnung der neuesten Schlachtschiffe u. Kreuzer, alle Jahrgänge m. jew. 4 farbigen Flaggentafeln (Jg. 1935 m. Ausschnitten), goldgepr. GLn., Einbände gering berieben, goldgedruckte Titel gut erhalten, 2 Rücken etwas beschädigt