Handcolorierte Lithographie Preussen Husaren 1821

Precio de salida: $135

Handcolorierte Lithographie Preussen Husaren 1821, 2 Ganzfiguren Trompeter v. 12. Hus.-Rgt. u. Husar v. 11. Hus.-Rgt. in Paradeuniform mit Pelz, gez. v. Lieder u. Krüger, gest. v. Jügel, Druck bei L.W. Wittich, Tafel 10 d. Mappe „Darstellung d. Kgl. Preuß. Kavallerie“, Bln. 1822, im verglasten zeitgenössischen vergoldeten Holzrahmen, 37x30cm, rs. Papierverklebung älter ergänzt