Russland Stanislaus-Orden

Start price: $650

Russland Stanislaus-Orden, Kreuz 2. Klasse (Halskreuz), Gold/punziert “56” (14 Karat) u. undeutliche Herst.-Punze, beidseitig emailliert, 2 Kokoshnik Kopfpunzen i.d. wagerechten Bögen, hohle Ausführung, Emaille a.d. wagerechten Kreuzarmen beidseitig unsachgemäß grün ersetzt (statt rot), avers Chip im unteren Kreuzarm, 53x50mm, 15 Gramm, Bandring durch kleinen Rundring ergänzt, am ergänzten Bandabschnitt