Das Dritte Reich

Start price: $100

Das Dritte Reich, 6 Bände, “Dokumentarische Darstellung des Aufbaus der Nation”, Bde. 1-4, 6 u. Das Großdeutsche Reich “Die österreich. Kampfjahre 1918-1938”, Hummelverlag 1934-1940, Indienststellung d. Panzerschiffs “Admiral Graf Spee”, Einweihung d. Schlageterdenkmals in Düsseldorf, Gefechtsübung d. Reichsheeres, Portraits Göring, Goebbels, Darré, Frick etc., Deutsches Turnfest in Stuttgart 1933, Fotos, Abb. u. Karten, wenige farbig, ges. 2640 S., großf. goldgepr. HLdr., tls. berieben, 1 Rücken im oberen Bereich gebrochen