פריט 390:

4 Taschenbücher der Kriegsflotten

המכירה תחל בעוד __ ימים ו __ שעות

מחיר פתיחה: $45

עמלת בית המכירות:

4 Taschenbücher der Kriegsflotten, Jahrgänge 1922, 1923, 1926 u. 1928, ges. 1570 S., techn. Daten aller Kriegsschiffe, Schiffsgeschütze, Vergleich der Bewaffnung der neuesten Linienschiffe u. Schlachtkreuzer etc., Angaben zu Ausbau der Flotten, Neubauten, marinepolit. Überblick, Verluste der Kaiserlichen Marine im Weltkrieg etc., zusammen ca. 1726 Fotos u. Schiffsskizzen, Details der Panzerung u. Geschützverteilung, alle Jahrgänge m. jew. 4 farbigen Flaggentafeln, 2x GLn., 2x HLn., Einbände etwas berieben/beschabt, goldgedruckte Titel meist gut, 3 Rücken etwas beschädigt